Los 1261
Paar seladonfarben glasierte Deckelschalen mit Schmetterlingen und vier Deckel aus Porzellan
Schätzpreis:
Zuschlagspreis:
850 €
China, das Paar mit Qianlong-Marken, 18./19. Jh., drei Deckel mit Jiaqing-Siegelmarken und PeriodeD. 8,5 - 10,5 cm
Aus dem Nachlass des Diplomaten Dr. Hans Bidder (1897-1963), vor dem zweiten Weltkrieg in China vor 1949 gesammelt
Minimale Altersspuren, eine Schale mit kurzem Haarriss